Lippische Einzelmeisterschaften 2017 Bad Salzuflen, am 17.09.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Männer Altersklasse - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:00
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Liebig Joachim |
1972 |
|
LG Lippe-Süd |
12,68 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Orgelmacher Karl |
1962 |
|
LG Lemgo |
13,28 |
2./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
15,23 |
3./I |
100m, Frauen Altersklasse - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:30
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
21 |
Vollmer Dr. Tanja |
1980 |
|
LAC Spenge |
14,62 |
I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
42 |
Koch Katja |
1974 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
30 |
Bergener Jutta |
1969 |
|
LC Paderborn |
14,69 |
I |
Frauen W70 - Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
2 |
Förster Karin |
1946 |
|
LC Paderborn |
17,95 |
I |
aW |
22 |
Hötger Annegret |
1946 |
|
LAC Spenge |
22,05 |
I |
200m, Männer Altersklasse - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Liebig Joachim |
1972 |
|
LG Lippe-Süd |
25,60 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Orgelmacher Karl |
1962 |
|
LG Lemgo |
27,94 |
2./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
31,82 |
3./I |
200m, Frauen Altersklasse - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:05
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
21 |
Vollmer Dr. Tanja |
1980 |
|
LAC Spenge |
31,16 |
I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Koch Katja |
1974 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
29,64 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
30 |
Bergener Jutta |
1969 |
|
LC Paderborn |
30,00 |
I |
800m, Männer Altersklasse - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:00
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:52,97 |
1./I |
Hochsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W30 - W45 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:15
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Koch Katja |
1974 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,09 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Kaske-Mehlich Daniela |
1969 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,17 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W60 - W70 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:15
Frauen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2 |
Förster Karin |
1946 |
|
LC Paderborn |
3,08 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,26 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M30 - M45 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Liebig Joachim |
1972 |
|
LG Lippe-Süd |
5,34 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M 80/85 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Männer M85 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
16 |
Römer Friedrich |
1931 |
|
SV Brackwede |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70/75 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Rathjen Herbert |
1939 |
|
LG Lippe-Süd |
9,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60/65 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
8,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - W45 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Ganse Gita |
1982 |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Rathjen Herbert |
1939 |
|
LG Lippe-Süd |
28,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Herkstätter Helmut |
1938 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
18,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M 80/85 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Männer M85 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
16 |
Römer Friedrich |
1931 |
|
SV Brackwede |
13,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
371 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
28,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - W45 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Ganse Gita |
1982 |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
32,70 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1359 |
Budde Sarah |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
13,01 |
1./I |
2. |
49 |
Hertranft Lisa |
1997 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
13,66 |
2./I |
aW |
76 |
Schröder Rebecca |
1996 |
|
TG Herford |
13,77 |
I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1359 |
Budde Sarah |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
27,03 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1359 |
Budde Sarah |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
aufg. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ostwestfalen-Lippe I |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
51,95 |
1./I |
|
49, Hertranft Lisa (1997) - 1359, Budde Sarah (1996) 76, Schröder Rebecca (1996) - 95, Fleher Miriam (1999)
|
|
|
|
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ostwestfalen-Lippe II |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
5:12,25 |
1./I |
|
42, Koch Katja (1974) - 87, Klocke Marina (1967) 86, Ratsch Marvena (1993) - 85, Eickmeyer Jutta (1976)
|
|
|
|
|
StG Ostwestfalen-Lippe I |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
ab. |
|
|
1359, Budde Sarah (1996) 49, Hertranft Lisa (1997) - 1360, Schenkemeyer Charlotte (1998)
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Hertranft Lisa |
1997 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,63 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Bornemeier Marie-Theres |
1997 |
|
LG Lippe-Süd |
13,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Bornemeier Marie-Theres |
1997 |
|
LG Lippe-Süd |
39,58 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Morawietz Till |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
10,73 |
1./I |
2. |
361 |
Hesse Henrik |
2005 |
|
LG Lemgo |
11,34 |
2./I |
3. |
15 |
Westphal Simon |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
11,77 |
3./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1366 |
Schlieker Emilian |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:42,87 |
1./I |
2. |
361 |
Hesse Henrik |
2005 |
|
LG Lemgo |
2:45,90 |
2./I |
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1366 |
Schlieker Emilian |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,09 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
361 |
Hesse Henrik |
2005 |
|
LG Lemgo |
4,01 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Westphal Simon |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
7,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Westphal Simon |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
361 |
Hesse Henrik |
2005 |
|
LG Lemgo |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
1366 |
Schlieker Emilian |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Chmiel Jannis |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,86 |
1./I |
2. |
69 |
Eickhoff Kimi |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,51 |
2./I |
3. |
8 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
11,67 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
375 |
Klocke Finn |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:37,93 |
1./I |
2. |
357 |
Keiser Maarten |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
3:32,88 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
375 |
Klocke Finn |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Eickhoff Kimi |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
375 |
Klocke Finn |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,35 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Chmiel Jannis |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,23 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Schäfers Luca |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
4,15 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Eickhoff Kimi |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
8 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
3,95 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
357 |
Keiser Maarten |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
2,96 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
375 |
Klocke Finn |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Gust Erich |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
375 |
Klocke Finn |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
28,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Gust Erich |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
22,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Schäfers Luca |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Eickhoff Kimi |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
357 |
Keiser Maarten |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
356 |
Gröne Gerrit |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
12,86 |
1./I |
2. |
11 |
David Manuel |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
13,06 |
2./I |
3. |
17 |
Herlemann Hauke |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
13,22 |
3./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
356 |
Gröne Gerrit |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
2:48,84 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
David Manuel |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Herlemann Hauke |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Herlemann Hauke |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
4,81 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Gröne Gerrit |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
8,09 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
LG Lemgo |
12,46 |
1./I |
2. |
67 |
Eickhoff Mika |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
13,34 |
2./I |
3. |
75 |
Dierks Steffen |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
13,37 |
3./I |
|
68 |
Grieger Moritz |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1365 |
Schmitz Moritz |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:39,00 |
1./I |
4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Lippe-Süd |
|
LG Lippe-Süd |
53,45 |
1./I |
|
356, Gröne Gerrit (2003) - 11, David Manuel (2003) 7, Gast Marc (2002) - 17, Herlemann Hauke (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
68 |
Grieger Moritz |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
LG Lemgo |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
LG Lemgo |
5,06 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Eickhoff Mika |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,93 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Gast Marc |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
4,66 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Gast Marc |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
13,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Eickhoff Mika |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Gast Marc |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
48,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Eickhoff Mika |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
35,81 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,63 |
1./I |
aW |
35 |
Pahls Helen |
2005 |
|
LG Kreis Gütersloh |
12,48 |
I |
|
52 |
Born Alicia |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
52 |
Born Alicia |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,84 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Born Alicia |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
6,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
15,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,53 |
1./I |
2. |
51 |
Chmiel Annelie |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,10 |
2./I |
3. |
374 |
Kantelberg Helen |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,51 |
3./I |
4. |
90 |
Mönstermann Emma |
2004 |
|
LG Lemgo |
12,05 |
4./I |
aW |
36 |
Hullermann Lea |
2004 |
|
DJK Gütersloh |
10,80 |
I |
|
5 |
Hanusch Tessa |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
ab. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Kantelberg Helen |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:49,32 |
1./I |
2. |
1364 |
Schmitz Charlotte |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:50,25 |
2./I |
aW |
370 |
Winninghoff Pia |
2004 |
|
LG Kreis Gütersloh |
2:54,11 |
I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Mönstermann Emma |
2004 |
|
LG Lemgo |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Chmiel Annelie |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,98 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,96 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
374 |
Kantelberg Helen |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,81 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
90 |
Mönstermann Emma |
2004 |
|
LG Lemgo |
3,54 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
370 |
Winninghoff Pia |
2004 |
|
LG Kreis Gütersloh |
3,52 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Hanusch Tessa |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
36 |
Hullermann Lea |
2004 |
|
DJK Gütersloh |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Mönstermann Emma |
2004 |
|
LG Lemgo |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Senge Hannah |
2003 |
|
LG Lemgo |
14,31 |
1./I |
2. |
377 |
Wamser Carlotta |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
14,69 |
2./I |
3. |
26 |
Conrad Selina |
2003 |
|
LG Lemgo |
15,26 |
3./I |
4. |
27 |
Meyer Daria |
2003 |
|
LG Lemgo |
15,47 |
4./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Wamser Carlotta |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:36,43 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Senge Hannah |
2003 |
|
LG Lemgo |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Schillmann Astrid |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Götzel Antonia |
2003 |
|
LG Lemgo |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Senge Hannah |
2003 |
|
LG Lemgo |
4,65 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Schillmann Astrid |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
4,29 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
377 |
Wamser Carlotta |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,05 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Meyer Daria |
2003 |
|
LG Lemgo |
3,86 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
34 |
Kahmann Lilly |
2003 |
|
LG Kreis Gütersloh |
4,46 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Schillmann Astrid |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
10,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Conrad Selina |
2003 |
|
LG Lemgo |
7,17 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
14,53 |
1./I |
|
50 |
Jahnke Cinja |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Lemgo |
|
LG Lemgo |
58,45 |
1./I |
|
2000, Mönstermann Emma (2004) - 28, Senge Hannah (2003) 27, Meyer Daria (2003) - 26, Conrad Selina (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Jahnke Cinja |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
4,49 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Jahnke Cinja |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,79 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
7,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
94 |
Northoff Pia |
2002 |
|
TuS Jöllenbeck |
43,63 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Westphal Lasse |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
8,42 |
1./I |
2. |
367 |
Günther Josef |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
8,61 |
2./I |
3. |
366 |
Schneider Nico |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
9,43 |
3./I |
|
71 |
Assmann Nick |
2007 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
|
1367 |
Kröger Jannes |
2007 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Günther Josef |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:16,07 |
1./I |
2. |
366 |
Schneider Nico |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:57,59 |
2./I |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1367 |
Kröger Jannes |
2007 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Westphal Lasse |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
366 |
Schneider Nico |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
367 |
Günther Josef |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Westphal Lasse |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
367 |
Günther Josef |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
366 |
Schneider Nico |
2007 |
|
Pol.-SV Detmold |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Blanke Luka |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
7,93 |
1./I |
2. |
60 |
Nestoris Elia |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
8,31 |
2./I |
3. |
10 |
Schillmann Thorsten |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
8,40 |
3./I |
4. |
48 |
Reich Timo |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
8,61 |
4./I |
|
355 |
Schäfers Gerrit |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
ab. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Blanke Luka |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:57,44 |
1./I |
|
355 |
Schäfers Gerrit |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Blanke Luka |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Förderwettkampf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Blanke Luka |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Nestoris Elia |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
355 |
Schäfers Gerrit |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Schillmann Thorsten |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Reich Timo |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Blanke Luka |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Nestoris Elia |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Reich Timo |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Schillmann Thorsten |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Liebig Kilian |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
8,81 |
1./I |
2. |
1371 |
Mazur Leonard |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
9,52 |
1./II |
3. |
1 |
Dobbe Leander |
2010 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,56 |
2./I |
4. |
369 |
Klockov Leonardo |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
9,68 |
3./I |
4. |
31 |
Wolf Damian |
2010 |
|
Pol.-SV Detmold |
9,68 |
3./I |
6. |
368 |
Härtel Joshua |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
9,89 |
5./I |
7. |
14 |
Schäfers Lasse |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
10,30 |
6./I |
8. |
84 |
Liebig Adrian |
2012 |
|
LG Lippe-Süd |
11,09 |
7./I |
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Eickmeyer Paul Theo |
2010 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:10,07 |
1./I |
2. |
368 |
Härtel Joshua |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:19,78 |
2./I |
3. |
2003 |
Schmitz Gustav |
2010 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:30,54 |
3./I |
4. |
369 |
Klockov Leonardo |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:39,48 |
4./I |
5. |
1371 |
Mazur Leonard |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
4:02,09 |
5./I |
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Schäfers Lasse |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Wolf Damian |
2010 |
|
Pol.-SV Detmold |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
369 |
Klockov Leonardo |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1371 |
Mazur Leonard |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
368 |
Härtel Joshua |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Wolf Damian |
2010 |
|
Pol.-SV Detmold |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
373 |
Eickmeyer Paul Theo |
2010 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Dobbe Leander |
2010 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1371 |
Mazur Leonard |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
368 |
Härtel Joshua |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
369 |
Klockov Leonardo |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
14 |
Schäfers Lasse |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
2,53 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
David Luca |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
8,50 |
1./I |
2. |
362 |
Schirpke Leon |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
8,75 |
2./I |
3. |
354 |
Morawietz Malte |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
9,11 |
3./I |
4. |
32 |
Nestoris Leander |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
10,26 |
4./I |
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Morawietz Malte |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
3:06,79 |
1./I |
2. |
372 |
Eickmeyer Karl Luis |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:11,97 |
2./I |
3. |
362 |
Schirpke Leon |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:17,24 |
3./I |
4. |
353 |
David Luca |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
3:18,23 |
4./I |
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
354 |
Morawietz Malte |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
362 |
Schirpke Leon |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Nestoris Leander |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
353 |
David Luca |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
362 |
Schirpke Leon |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
354 |
Morawietz Malte |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
353 |
David Luca |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Nestoris Leander |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
352 |
Stuckemeier Lina |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
9,37 |
1./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
352 |
Stuckemeier Lina |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
3:51,56 |
1./I |
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Stuckemeier Lina |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Stuckemeier Lina |
2007 |
|
LG Lippe-Süd |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Conrad Carolin |
2006 |
|
LG Lemgo |
8,06 |
1./I |
2. |
53 |
Palmas Melina |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
8,08 |
2./I |
3. |
4 |
Harms Josefine |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
8,11 |
3./I |
4. |
1358 |
Koch Emma |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,13 |
4./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Conrad Carolin |
2006 |
|
LG Lemgo |
3:01,93 |
1./I |
2. |
2004 |
Schmitz Friederike |
2006 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:13,38 |
2./I |
3. |
1358 |
Koch Emma |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:33,32 |
3./I |
|
1368 |
Sudbrack Jasmin |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
360 |
Conrad Carolin |
2006 |
|
LG Lemgo |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
360 |
Conrad Carolin |
2006 |
|
LG Lemgo |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Harms Josefine |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
360 |
Conrad Carolin |
2006 |
|
LG Lemgo |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Harms Josefine |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Palmas Melina |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1358 |
Koch Emma |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Wolf Miranda |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
8,77 |
1./I |
2. |
3 |
Harms Lisanne |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
9,04 |
2./I |
3. |
44 |
Richter Julia |
2011 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,85 |
3./I |
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2005 |
Weiser Kaja |
2009 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:21,23 |
1./I |
2. |
363 |
Wolf Miranda |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
3:42,58 |
2./I |
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
363 |
Wolf Miranda |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Richter Julia |
2011 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Klamm Nina |
2009 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Harms Lisanne |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
363 |
Wolf Miranda |
2009 |
|
Pol.-SV Detmold |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Richter Julia |
2011 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Klamm Nina |
2009 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2,24 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Stövesand Lina |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
8,74 |
1./I |
2. |
1357 |
Heitholt Emilia |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,45 |
2./I |
3. |
47 |
Niehaus Charlotte |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,80 |
3./I |
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1357 |
Heitholt Emilia |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:24,62 |
1./I |
|
364 |
Stövesand Lina |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1357 |
Heitholt Emilia |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
364 |
Stövesand Lina |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Stövesand Lina |
2008 |
|
Pol.-SV Detmold |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1357 |
Heitholt Emilia |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Niehaus Charlotte |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Gusinjac Adna |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1356 |
Korfmacher Florian |
1997 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,74 |
1./I |
2. |
63 |
Kronig Kai |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,96 |
2./I |
3. |
378 |
Korfmacher Marvin |
1993 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
12,47 |
3./I |
4. |
65 |
Siekmann Julian |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
12,61 |
4./I |
5 |
88 |
Abdi Zaid |
1997 |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
12,61 |
5./I |
aW |
78 |
Knoll Florian |
1997 |
|
TG Herford |
11,46 |
I |
aW |
79 |
Wallberg Henrik |
1996 |
|
TG Herford |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Kronig Kai |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
24,23 |
1./I |
2. |
1356 |
Korfmacher Florian |
1997 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
25,68 |
2./I |
3. |
378 |
Korfmacher Marvin |
1993 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
27,24 |
3./I |
aW |
79 |
Wallberg Henrik |
1996 |
|
TG Herford |
23,14 |
I |
aW |
78 |
Knoll Florian |
1997 |
|
TG Herford |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1370 |
Wallberg Henrik |
1996 |
|
TG Herford |
2:07,84 |
1./I |
2. |
1356 |
Korfmacher Florian |
1997 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:25,99 |
2./I |
3. |
378 |
Korfmacher Marvin |
1993 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:33,99 |
3./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ostwestfalen-Lippe II |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
45,10 |
1./I |
|
79, Wallberg Henrik (1996) - 78, Knoll Florian (1997) 62, Dierks Moritz (1998) - 63, Kronig Kai (1996)
|
|
|
|
2. |
StG Ostwestfalen-Lippe I |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
47,15 |
2./I |
|
378, Korfmacher Marvin (1993) - 1356, Korfmacher Florian (1997) 43, Van de Vorle Manuel (1995) - 88, Abdi Zaid (1997)
|
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
StG Ostwestfalen-Lippe I |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
4:00,14 |
I |
|
375, Klocke Finn (2004) - 43, Van de Vorle Manuel (1995) 378, Korfmacher Marvin (1993) - 1356, Korfmacher Florian (1997)
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Kronig Kai |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
5,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Van de Vorle Manuel |
1995 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
27,15 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Fricke Louis |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,67 |
1./I |
2. |
61 |
Stahlberg Justus |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,86 |
2./I |
3. |
40 |
von Werne Leonhard |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
12,83 |
3./I |
4. |
96 |
Hansen Nils |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
13,56 |
4./I |
|
37 |
Bulk Mattis |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Fricke Louis |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
23,89 |
1./I |
2 |
72 |
Diakité Malik |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
23,89 |
2./I |
3. |
61 |
Stahlberg Justus |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
24,13 |
3./I |
|
38 |
Golin Dominik |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
|
37 |
Bulk Mattis |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1362 |
Wilbert Timo |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:08,07 |
1./I |
2. |
1361 |
Ostermann Kevin |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:10,66 |
2./I |
aW |
358 |
Eggert Niklas |
2000 |
|
SV Ubbedissen |
2:18,86 |
I |
aW |
359 |
Bunte Dominik |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
2:22,23 |
I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ostwestfalen-Lippe |
|
StG Ostwestfalen-Lippe |
46,79 |
1./I |
|
38, Golin Dominik (2001) - 72, Diakité Malik (2000) 61, Stahlberg Justus (2000) - 64, Fricke Louis (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Geisler Martin |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1362 |
Wilbert Timo |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
96 |
Hansen Nils |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Diakité Malik |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
6,39 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
358 |
Eggert Niklas |
2000 |
|
SV Ubbedissen |
5,57 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
359 |
Bunte Dominik |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
4,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
72 |
Diakité Malik |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Dierks Moritz |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,74 |
1./I |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Dierks Moritz |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
23,59 |
1./I |
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Gerken Ayele |
2000 |
|
LG Lemgo |
13,16 |
1./I |
2. |
56 |
Stölting Lea |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
13,52 |
2./I |
3. |
39 |
Diekmann Jasmin |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
14,08 |
3./I |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Stölting Lea |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
28,21 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1363 |
Ostermann Kathrien |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1363 |
Ostermann Kathrien |
2000 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Gerken Ayele |
2000 |
|
LG Lemgo |
5,61 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
5,08 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
4,71 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
19 |
Fecke Lucy |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
20 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
19 |
Fecke Lucy |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
20 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
77 |
Knoll Annfany |
1998 |
|
TG Herford |
14,59 |
I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1360 |
Schenkemeyer Charlotte |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:48,15 |
1./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
77 |
Knoll Annfany |
1998 |
|
TG Herford |
4,23 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Lippische Einzelmeisterschaften 2017 Bad Salzuflen, am 17.09.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
KLA Lippe Ulrich Offel Obere Dorfstraße 2 32694 Dörentrup |
Datum: 17.09.2017 Ort: Bad Salzuflen Kreis: Lemgo (Lippe) Bezirk: Ostwestfalen Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Männer M80 Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder M8 Kinder W8
|
1 - 2 - 2 1 - - - 1 - - - 1 2 1 - 2 - - 4 11 6 1 3 13 7 7 4 7 3 9 7 4 3 5 7 5 1 5 4 10 5
|
Summe |
144 |
Vereine |
13 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
20 |
Helfer: |
8 |
Summe: |
32 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Offizieller Kampfrichterkoffer |
Waage |
Soehnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Ulrich Offel Obere Dorfstraße 2 32694 Dörentrup
|
Axel Offel Karlsweg 1 33335 Gütersloh
|
Bemerkung |
Der Weitsprung der Jugend U 14 erfolgte vom Absprungbalken.
Im Rahmen der Veranstaltung erfolgte ein Förderwettkampf in den Klassen der Kinder U 10 und U 12.
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Lippe |
www.seltec.at |